103路 |
---|
概覽 |
---|
營運公司 | 巴士一公司 |
---|
使用車輛 | SWB6100V5(S0F) |
---|
线路信息 |
---|
起點站 | 黎平路杨树浦路 |
---|
終點站 | 海拉尔路通州路 |
---|
线路长度 | 11.5公里 |
---|
运行周期 | 35分钟 |
---|
起點站服務時間 | 04:20-23:10 |
---|
终点站运营时间 | 04:50-23:40 |
---|
班次頻率 | 8-10分钟(高峰) 10-20分钟(低谷) |
---|
票价 | RMB¥2 |
---|
相关路線 |
---|
競爭交通 | 6路、220路 |
---|
103路[1]是上海市内由巴士一公司运营的一条公共汽车线路。本线路被评为2016年度上海市品牌线路
路线基本资料
线路走向
- 上行:自黎平路起经军工路、松花江路、安图路、延吉东路、延吉中路、延吉西路、江浦路、控江路、大连路、周家嘴路、海门路、高阳路至海拉尔路止
- 下行:自海拉尔路起经通州路、岳州路、海门路、周家嘴路、控江路、江浦路、延吉西路、延吉西路、延吉中路、延吉东路、松花江路、军工路至黎平路止
服务时间
- 黎平路杨树浦路:04:20-23:10
- 海拉尔路通州路:04:50-23:40
收费
全程单价RMB¥2,无人售票,线路实行公交换乘优惠。
停站
- 上行:黎平路杨树浦路 - 军工路平凉路 - 军工路周家嘴路 - 军工路控江路 - 松花江路延吉东路 - 安图路延吉东路 - 延吉东路水丰路 - 延吉东路隆昌路 - 延吉中路双阳路 - 延吉中路黄兴路 - 延吉西路江浦路 - 新华医院 - 控江路鞍山路 - 大连路新港路 - 周家嘴路保定路 - 海门路周家嘴路 - 海拉尔路通州路
- 下行:海拉尔路通州路 - 海门路周家嘴路 - 周家嘴路保定路 - 大连路周家嘴路 - 控江路打虎山路 - 控江路鞍山路 - 新华医院 - 延吉西路江浦路 - 延吉西路黄兴路 - 延吉中路双阳路 - 延吉东路隆昌路 - 延吉东路水丰路 - 延吉东路安图路 - 延吉东路松花江路 - 军工路控江路 - 军工路周家嘴路 - 军工路平凉路 - 黎平路杨树浦路[2]
轨道交通换乘
配车信息
以下车辆为原103路配车,2018年5月31日,21路回归巴士一公司八车队,抽取了90路、103路、723路、大桥三线的S2S(SWB6127PHEV2)配车,共38辆,103路的S2S全部被抽走。
车辆品牌 |
车型 |
自编号 |
牌照 |
空调品牌
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0034 |
沪D 96117 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0058 |
沪D 96021 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0059 |
沪D 95342 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0060 |
沪D 95427 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0061 |
沪D 96007 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0062 |
沪D 95496 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0063 |
沪D 96012 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0064 |
沪D 95485 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0065 |
沪D 96143 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0066 |
沪D 95435 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0067 |
沪D 95482 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0068 |
沪D 96041 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0069 |
沪D 95477 |
上海科泰
|
上海申沃 |
SWB6127PHEV2 |
S2S-0070 |
沪D 96049 |
上海科泰
|
另见
参考资料
- ^ 103路. 巴士集团. [2017-08-02]. (原始内容存档于2016-10-18).
- ^ 103路走向和停站. [2019-12-22]. (原始内容存档于2017-02-20).
|
---|
| 线路列表 | |
---|
| 常规数字线路 | 0字头 | |
---|
| 两位及以下 | |
---|
| 1字头 | |
---|
| 2字头 | |
---|
| 4字头 | |
---|
| 5字头 | |
---|
| 7字头 | |
---|
| 8字头 | |
---|
| 9字头 | |
---|
|
---|
| 中运量/快速公交 | |
---|
| 文字线路 | |
---|
| 区域线路 | |
---|
| |
|