新北市区918路线 New Taipei City bus 918 Line |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 中兴巴士、指南客运 |
---|
调度站 | 泰山站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 泰山 |
---|
途经 |
新北市区公车918路线
|
|
|
|
|
调度站泰山站
|
|
|
|
|
泰山站一(泰山路)
|
|
|
|
|
黎明技术学院
|
|
|
|
|
山脚溪桥
|
|
|
|
|
泰山国中
|
|
|
|
|
宪训中心
|
|
|
|
|
泰山国小
|
|
|
|
|
泰山分驻所
|
|
|
|
|
福泰里
|
|
|
|
|
仁德路口
|
|
|
|
|
环河路口
|
|
|
|
|
泰林路新北大道口
|
|
|
|
|
桃园机场捷运
|
|
|
|
|
捷运泰山站(泰林路)
|
|
|
|
|
加油站
|
|
|
|
|
高架
|
|
|
|
|
新庄高中(幸福路)
|
|
|
|
|
中和街口
|
|
|
|
|
中港
|
|
|
|
|
联邦社区
|
|
|
|
|
中华中原路口
|
|
|
|
|
中原路
|
|
|
|
|
头前国中
|
|
|
|
|
幸福路口
|
|
|
|
|
仁义里
|
|
|
|
|
思源复兴路口
|
|
|
|
|
台北医院
|
|
|
|
|
捷运头前庄站(思源路)
|
|
|
|
|
(经大汉桥)
|
|
|
|
|
捷运新埔站
|
|
|
|
|
板桥花市
|
|
|
|
|
(经高架)
|
|
|
|
|
庄敬中学
|
|
|
|
|
复兴路口
|
|
|
|
|
慈济医院
|
|
|
|
|
民权工业区
|
|
|
|
|
民权路口
|
|
|
|
|
大坪林
|
|
|
|
|
新店邮局
|
|
|
|
|
捷运七张站
|
|
|
|
|
七张(北新路)
|
|
|
|
|
|
捷运新店区公所站(北新)
|
|
|
|
|
捷运新店区公所站(中华)
|
|
|
|
崇光女中
|
瑠公公园
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中正国小(三民路)
|
|
|
|
中正国小(中正路)
|
三民路
|
|
|
|
耕莘医院
|
公园新村
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 捷运新店区公所站 |
---|
运营时间 | 05:30~22:30 |
---|
发车间隔 | 尖峰4~6分 离峰10~15 例假日15~20分 |
---|
票价 | 两段票 |
---|
分段缓冲区 | 捷运新埔站-板桥花市 |
---|
新北市区918区间车路线 |
---|
|
概述 |
---|
所属系统 | 新北市区 |
---|
主管机构 | 新北市政府交通局运输管理科 |
---|
运营商 | 中兴巴士 |
---|
调度站 | 泰山站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 泰山 |
---|
途经 |
新北市区公车918区间车路线
|
|
|
|
|
调度站泰山站
|
|
|
|
|
泰山站一(泰山路)
|
|
|
|
|
黎明技术学院
|
|
|
|
|
山脚溪桥
|
|
|
|
|
泰山国中
|
|
|
|
|
宪训中心
|
|
|
|
|
泰山国小
|
|
|
|
|
泰山分驻所
|
|
|
|
|
福泰里
|
|
|
|
|
仁德路口
|
|
|
|
|
环河路口
|
|
|
|
|
泰林路新北大道口
|
|
|
|
|
桃园机场捷运
|
|
|
|
|
捷运泰山站(泰林路)
|
|
|
|
|
加油站
|
|
|
|
|
高架
|
|
|
|
|
新庄高中(幸福路)
|
|
|
|
|
中和街口
|
|
|
|
|
中港
|
|
|
|
|
联邦社区
|
|
|
|
|
中华中原路口
|
|
|
|
|
中原路
|
|
|
|
|
头前国中
|
|
|
|
|
幸福路口
|
|
|
|
|
仁义里
|
|
|
|
|
思源复兴路口
|
|
|
|
|
台北医院
|
|
|
|
|
捷运头前庄站(思源路)
|
|
|
|
|
(经大汉桥)
|
|
|
|
|
捷运新埔站
|
|
|
|
|
板桥花市
|
|
|
|
|
致理科技大学
|
|
|
|
|
中山国中
|
|
|
|
|
板桥车站(文化路)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
万坪公园
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 板桥 |
---|
运营时间 | 平日:06:00~21:00 假日:08:00~21:00 |
---|
发车间隔 | 平日:固定班次 例假日:固定班次
|
---|
票价 | 一段票 |
---|
新北市区918路线,由中兴巴士、指南客运共同营运,起点为新北市泰山区,终点为新店区。
新北市区918区间车路线,由中兴巴士营运,起点为新北市泰山区,终点为板桥。
历史
参见
历史车辆照片集
参考资料
外部链接
台北联营公车路线 |
---|
| 一般路线0~88 | |
---|
| 一般路线200~299 | |
---|
| 一般路线300~311 | |
---|
| 一般路线505~588 | |
---|
| 一般路线600~688 | |
---|
| 一般路线711~757 | |
---|
| 一般路线902~957 | |
---|
| 一般路线1501~1717 | |
---|
| 休闲公车 | |
---|
| 干线路线 | |
---|
| 捷运接驳棕线 | |
---|
| 捷运接驳红线 | |
---|
| 捷运接驳绿线 | |
---|
| 捷运接驳蓝线 | |
---|
| 小型公车路线 | |
---|
| 市民小巴路线 | |
---|
| 主题专车路线 | |
---|
| 园区通勤公车路线 | |
---|
| 列表 | |
---|
|
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|